Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мостовое ремонтно-строительное управление может присоединиться к ДРСУ№1

20 января 2010 17:11
0
1773

Аудитор Контрольно-счетной палаты Омской области Виктор СОРОКИН сообщил депутатам комитета по собственности Законодательного собрания Омской области о результатах проверки предприятий дорожной отрасли дорожной отрасли Омской области.

На 1 июля текущего года балансовая стоимость основных средств ОАО «Мостовое ремонтно-строительное управление», 100% акций которого находятся в собственности Омской области, составляла более 49 млн рублей. Если в 2007 году бюджет области получил от предприятия дивиденды в размере 500 тысяч рублей, то в прошлом году — убытки в размере 5 млн рублей. Организация стоит в планах приватизации областного имущества в 2010 году.

Гендиректор ОАО «Мостовое ремонтно-строительное управление» Иван МИТЯШ отметил, что в прошлом году у компании сорвался ряд крупных договоров на строительные работы, что и привело к неутешительным финансовым результатам. Он сообщил о победе в тендере на содержание омского метромоста и еще порядка 28 мостов в регионе. Всего же, по словам гендиректора, в следующем году компания будет иметь оборот в размере 80 млн рублей. В текущем году этот показатель составил 40 млн рублей при имеющейся задолженности по налогам 2 млн рублей. Иван МИТЯШ посетовал, что не может погасить долги из-за большой дебиторки. Отдельно он выделил ОАО «Омскметаллооптторг», не заплатившее его предприятию 1, 4 млн рублей.

Хуже обстоят дела у ГП ОО «Дорожное ремонтно-строительное управление № 1», которое в текущем году имеет товарооборот порядка 30 млн рублей и кредиторскую задолженность в размере 8 млн рублей.

Посовещавшись, депутаты решили проголосовать за внесение организации в список приватизации областного имущества. Неожиданно против высказалась заместитель министра имущественных отношений Любовь МАЛЫШЕВА, которая предложила другой вариант.

? Необходимо изменить подход в управлении всей дорожной отраслью. Например, объединить предприятия. В нашем министерстве уже готовы предложения. И я бы не сказала, что у ДРСУ № 1 критическая ситуация. Это одно из тех предприятий, которое не характеризуется нестабильностью,- заметила она.

Депутаты поддержали представителя минимущества и проголосовали внести предложения ведомства в адрес регионального министерства строительства.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.