Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омича, вымогавшего у водителей маршрутных такси деньги, будут судить

25 января 2010 13:16
0
1839


Заместителем прокурора Омской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Игоря ШУМИЛИНА (фамилия изменена), обвиняемого по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в апреле 2007 года Игорь ШУМИЛИН решил завладеть денежными средствами индивидуального предпринимателя, занимающегося сбором документов для осуществления пассажирских перевозок в режиме маршрутного такси. С этой целью обвиняемый, представившись сотрудником ООО «Автотранс», осуществляющим контроль за пассажирскими перевозками, незаконно потребовал от предпринимателя передать ему 16 тыс. рублей якобы за оказание помощи в оформлении документов и осуществление «покровительства». При этом высказал угрозы, что в случае отказа в выплате денег работающим у предпринимателя водителям будут причинены телесные повреждения, а автомобили повреждены путем прокола колес и разбития стекол. В результате предприниматель был вынужден передать требуемую сумму.

Кроме того, в вечернее время 29 октября 2008 года обвиняемый, а также еще 4 неустановленных лица, находясь на ООТ «Стрельникова», нанесли другому предпринимателю, занимающемуся пассажирскими перевозками в режиме маршрутного такси, многочисленные телесные повреждения, причинив легкий вред здоровью. 16 марта 2009 года на конечной остановке общественного транспорта во ул. Багнюка они избили еще одного водителя маршрутного такси и похители у него имущество на 5 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд города Омска для рассмотрения по существу. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.