Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Пятерка претендентов на пост мэра

20 января 2010 16:08
0
1950

В первые дни избирательной кампании о своем намерении баллотироваться
на пост мэра Омска заявили пять человек. 18 января заявление написал действующий глава города Виктор ШРЕЙДЕР, который баллотируется от «Единой России». Другая парламентская партия — ЛДПР — выдвинула на пост мэра Омска лидера омского отделения Яна ЗЕЛИНСКОГО. Гендиректор Омскнефтехимпроекта Игорь ЗУГА, правозащитник Игорь БАСОВ и директор ОАО «УК Центржилсервис» Владимир ДРУКОВСКИЙ идут как самовыдвиженцы.

От кандидатов парламентских партий для регистрации требуется только заявление. Самовыдвиженцы должны будут представить в городскую избирательную комиссию по 9 тысяч подписей избирателей. Только после проверки и подтверждения подлинности подписей кандидаты будут официально зарегистрированы и допущены к участию в избирательной кампании.

До сих пор под вопросом участие в выборах мэра омского обкома КПРФ. Как сообщил «КВ» лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Андрей АЛЕХИН, до 1 февраля партия примет решение о выдвижении своего кандидата или отказе от участия в избирательной кампании. «Претенденты есть. По всем позициям мы готовы к участию, обсуждаем целесообразность», — сказал Андрей АЛЕХИН. Пока не ясны политические амбиции другой парламентской партии — «Справедливой России». Одно время на сайте омского отделения СР размещалось объявление о том, что партия готова оказать поддержку на выборах мэра достойному кандидату. На роль такого кандидата, по одной из версий, рассматривался бывший председатель городского совета Александр ЦИМБАЛИСТ, который в одном из комментариев «КВ» не стал отрицать возможности своего участия в выборах мэра.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.