Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске должностные лица МЧС заставляли подчиненных делиться премиями

26 января 2010 11:29
0
1990


Следственным отделом по Октябрьскому административному округу города Омска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Омской области в отношении начальника Государственного учреждения «Специальное управление ФПС № 51 МЧС России» Игоря ПАРЫКИНА и его заместителя Михаила ЦИЦЕРА возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления.

По версии следствия, в декабре 2009 года ПАРЫКИН премировал одного из своих подчиненных в сумме 25 тысяч рублей, после чего потребовал передать ему часть денежных средств равную 15 тысячам рублей в качестве вознаграждения.

Полученными денежными средствами подозреваемый планировал распорядиться по собственному усмотрению, однако был задержан с поличным сотрудниками УФСБ и УВД по Омской области.

Кроме того, в декабре 2009 года ЦИЦЕРОМ по устному распоряжению ПАРЫКИНА были премированы еще двое сотрудников подразделения по 10 тысяч рублей. Впоследствии ЦИЦЕР от каждого из них получил по 5 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.