Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Занятные карты сети

20 января 2010 16:57
0
1870

Помните бородатый советский анекдот о пилоте и штурмане краснозвездного бомбардировщика? Они дабы не лететь, в очередной раз сверяясь с изображением на пачке папирос «Беломор», захватили три колоды карт. С развитием Интернета и простой его пользователь может подобрать себе колоду в сети сообразно самому извращенному вкусу прожженного игромана. Набрав в браузере интернет-адрес www.21king.ru, я заглянул в русскоязычный сетевой «Музей игральных карт мира». Приятно, что кроме просмотра собрания редких колод для настоящих энтузиастов и коллекционеров возможны их продажа и обмен.

В виртуальном музее сегодня выставлены цифровые копии 737 колод. Среди которых на первой паре мест расположились Классические — 282 экземпляра и с эротическими рисунками — 131 штука. На сайте присутствуют предварительно рассортированные хозяевами выставки тематические рубрики игральных карт: рекламные, политические, нестандартные, исторические и звездные личности, видовые и даже для детей. Широту распространения по глобусу сего продукта полиграфической промышленности являют работы из 42 стран, включая: Японию, Гонконг, Китай, Кению и Эстонию. Кроме обнаженных красоток на картах изображены императоры Китая, а в колоде, посвященной Второй мировой войне, в роли королей выступают Гитлер и Сталин. Уверен, вождь народов всегда «бьет» фюрера.

Последним обновлением (3 января 2010 года) на момент моего посещения ресурса оказались злободневные праздничные картишки для подрастающего азартного поколения отчизны — «Дед Мороз № 6».Будет чем заняться отрокам в новом году. Клик мышкой, и на загрузившейся странице меня просветили, что в их колоде 36 штук плюс шесть джокеров в виде родного дедушки с подарками. Карты нестандартные (60х90 мм), но сделанные в России умельцами от издательства «ACProduction» в 2009 году.

Параллельно с развитием Интернета и эволюцией сайтов, подобных «Музею игральных карт», совершенствовались компьютерные технологии. В двадцать первом веке мне легко и без напрягов распечатать на современном цветном принтере понравившуюся колоду, скачанную из Сети, и использовать ее по назначению. Более того, при скромном навыке работы с графическими программными редакторами вы сможете создать авторскую колоду, а в Глобальную паутину отправляться за вдохновением или за руководством к действию.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.