Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Болтун — находка для пользователя Интернета

27 января 2010 12:40
0
1578

Традиционная почта проигрывает с разгромным счетом ее электронному двойнику во многих странах, подключенных к Интернету. В 21 веке зародились в Сети ресурсы, не просто рассылающие тривиальные письма, а превращающие сами классические поздравительные открытки в интерактивные и, в звуковые мультфильмы. Не удивительно, что найденный мной подобный сайт называется «Болтуны» www.boltoonz.ru. Его главной специализацией является создание заодно с пользователями Сети оригинального анимационного ролика с прикольным озвучением и размножением совместной работы для последующей отправки цифрового шедевра по компьютерам и телефонам знакомых и близких.
На главной странице отметил для дальнейшего использования рубрики: персонажи, праздники, конкурсы, «Болтуны ТВ». Присутствуют таинственные для меня «видеотоны» и «рингтоны». Нажимаю на «праздники» и получаю подборку в виде календаря с выделенными торжествами, где за 13 января вижу «День российской печати». Кликаю мышкой и получаю в ответ совет «Выбери другой праздник!» и разъяснение: «К сожалению, в нашей базе пока нет реплик, соответствующих выбранному празднику». Так что «Международный день «без Интернета» я не пытался активизировать. Во избежание разочарований.
Для того чтобы отправить виртуальную поздравительную открытку по определенному адресу, ее следует собрать из готовых мультимедийных блоков, выложенных на сайте. Выбираете видео персонажа, похожего на легендарного Чапаева или примкнувших к нему не менее серьезных народных героев. Добавляете заранее озвученный анекдот в тему. К примеру: «Говорят, поручик Ржевский недолюбливал женщин... Ну, не успевал...». И немедленно изучаете полученный от хозяев ресурса — в их сетевом конструкторе будущих юмористических корреспонденций — мультфильм или по-научному «видеотон». Понравилось? Посылайте к 23 Февраля!
Можно ограничиться готовыми аудиозаписями из местного собрания полуфабрикатов, но если у вас есть компьютерные камера и микрофон, то реально сотворить на открывшейся мне странице «неподцензурное» послание. Не покидая презентабельный сайт, изготовить с помощью размещенного здесь программного редактора настоящий эксклюзивный фильм для дальнейшего перемещения «нетленки» в персональные почтовые ящики друзей, начальников и врагов. Авторское искусство сегодня в цене, а стоимость производства одной открытки обойдется клиенту ресурса всего в червонец, и оплатить ее можно посредством СМС с мобильника.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.