Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Девушки и драконы

27 января 2010 12:42
0
1322

Европейцы признали автора «Миллениума» самым популярным автором в прошлом году

Как сообщают издатели, Стиг ЛАРССОН — знаменитый шведский драматург, поэт, публицист и кинорежиссер да к тому же один из ярчайших современных писателей в детективном жанре. Его цикл «Миллениум», куда первой входит книга, переведен на 40 языков. Как утверждают, европейские читатели признали автора «Миллениума» самым популярным автором в прошлом году

Вообще говоря, это неудивительно, поскольку ЛАРССОН написал профессионально крепкий детектив с элементами триллера, при том что «ужасы» здесь минимальны, загадка почти неразрешима, а главный герой-расследователь — умен, красив и талантлив. Плюс к тому в паре с ним работает необыкновенная по характеру девушка, которая отличается не только татуированным драконом, но и хакерскими талантами. Помимо этого текст изобилует симпатичными шведскими пейзажами, а также разнообразными зарисовками из жизни сельской глубинки, где устроили свои родовые гнезда родственники стареющего промышленного магната, тридцать лет пытающегося разгадать причину таинственного исчезновения своей юной племянницы.

Остроты всему придает судьба самого автора, который планировал написать десять романов цикла «Миллениум», но скончался от инфаркта в 2004 году в возрасте пятидесяти лет. К тому времени были написаны первые страницы четвертой книги. На русский уже переведена вторая книга трилогии «Девушка, которая играла с огнем».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.