Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омское УФАС рекомендует не платить

29 января 2010 16:57
0
1302


Омское антимонопольное управление обратилось ко всем пользователям проводного радио с разъяснением своей позиции по поводу действий ОАО «Связь Сервис», продолжающей требовать за отказ от радиоточки 600 рублей, несмотря на запрет УФАС. Приводит полностью текст обращения:

«Информация для абонентов ОАО «Связь Сервис»

Уважаемые абоненты!

В связи с большим количеством обращений в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области (далее — Омское УФАС России) по поводу того, что ОАО «Связь Сервис» продолжает необоснованно требовать с абонентов плату за отключение от сети проводного радиовещания в размере 600 рублей и ежемесячно выставлять квитанции за абонентскую плату после подачи абонентами заявлений о расторжении договора на оказание услуг проводного радиовещания, Омское УФАС России сообщает следующее.
По результатам рассмотрения дела, возбужденного в отношении ОАО «Связь Сервис», Комиссия Омского УФАС России признала действия компании, выразившиеся в необоснованном требовании внесения платы за услуги проводного радиовещания при наличии заявлений абонентов о расторжении договора об оказании услуг проводного радиовещания, а также необоснованном требовании платы за расторжение указанного договора, нарушающими антимонопольное законодательство.
В настоящее время решение Омского УФАС России обжаловано ОАО «Связь Сервис» в судебном порядке. Арбитражным судом Омской области вынесено определение о принятии обеспечительных мер по приостановлению исполнения предписания Омского УФАС России до вынесения судебного решения. Следующее судебное заседание назначено на 11 февраля 2010 года.
Омское УФАС России рекомендует абонентам ОАО «Связь Сервис» воздержаться до окончания судебных разбирательств от оплаты квитанций за отключение от сети проводного радиовещания на сумму 600 рублей, а также абонентской платы, начисленной после подачи ими заявлений в ОАО «Связь Сервис» о расторжении договора на оказание услуг проводного радиовещания.
Антимонопольная служба будет информировать граждан о ходе данного судебного разбирательства между ОАО «Связь Сервис» и Омским УФАС России посредством размещения информации в СМИ и на официальном сайте www.omsk.fas.gov.ru.



Пресс-служба
Омского УФАС России» 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.