Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Ресторан «Варьете» — праздник каждый день!

27 января 2010 13:59
0
2057

За пять месяцев работы ресторан-клуб «Варьете» снискал славу шикарного и стильного заведения. Новогодние праздники прошли в ресторане с полной наполняемостью зала, рассчитанного на 150-170 человек. Только за декабрь «Варьете» приняло 3400 гостей! О том, что привлекает публику сюда снова и снова, сегодня рассказывают «КВ».

Изюминка «Варьете» — собственный шоу-балет, выступающий по пятницам, субботам и праздничным дням. Это шесть очаровательных девушек и два молодых человека, в исполнении которых танец – больше чем танец. Это пестрое, яркое, причудливое шоу, отличающееся высоким качеством постановки и хорошо прочувствованным стилем. Каждый из девяти номеров шоу-балета «Варьете» — мини-спектакль, будь это канкан или танго, испанский танец или «Стиляги». Атмосферу роскоши подчеркивают великолепные костюмы исполнителей, на пошив которых, по данным «КВ», было затрачено около миллиона (!) рублей. Блестки, перья, стразы, кружевные юбки – все это создает незабываемую атмосферу парижских кабаре.
Шоу-программа идет с половины девятого вечера до полуночи, ведут ее профессиональные конферансье. В репертуаре шоу-балета есть и нежные, чувственные номера. Так, постоянным гостям «Варьете» полюбился номер под названием «Подарок для всех мужчин» — это танец девушек, который при всем своем эротизме ничего общего с пошлостью не имеет.
Балет постоянно совершенствуется под руководством хореографа Натальи ГЕЙНЕМАН, и, как удалось узнать «КВ», уже весной гостям «Варьете» будут представлены новые незабываемые танцевальные номера. Сейчас шоу-балету дали передышку после новогоднего «забега», когда за 30 дней при полном аншлаге прошло 20 шоу-программ. И в ближайшие выходные – на 29 и 30 января в «Варьете» запланированы латино-американские вечеринки, организованные совместно со школой танцев «Lariva Dance». Уик-энд в стиле латино пройдет под девизом «Из зимы — в лето» и обещает быть не менее красочным и увлекательным, чем выступление шоу-балета.

В будние дни в «Варьете» гостям тоже не дают скучать. По средам в ресторане проходит джазовая вечеринка. Под звуки саксофона и гитары группа Jazz Moment исполняет лучшие композиции этого музыкального направления — Louis Armstrong, Ella Fitzgerald, Chet Baker, Antonio Carlos Jobim, Gene Kelly, Bobby Darin, Billi Holiday и прочие. А в четверг внимание публики занимает дуэт «Felicita». В исполнении гармоничной пары звучат как романтические, спокойные композиции, так и веселые и зажигательные. Развлекательное наполнение вечеров в «Варьете» постоянно менятся, в клуб привлекают лучших омских исполнителей. Неизменным остается лишь одно – выдержанное чувство стиля, роскоши и каждодневного праздника.
По словам арт-директора ресторана-клуба «Варьете» Юлии СОЛОВЬЕВОЙ, значительные расходы на организацию достойной шоу-программы не сказываются на расценках меню. Они в большей степени покрываются стоимостью входных билетов, ведь каждая шоу-программа проходит при полном зале. В меню представлены блюда на любой вкус – русской, европейской, японской кухонь, блюда, приготовленные на мангале – чалагач, шашлык и прочее. В ресторане есть даже собственная коптильня. Много блюд в меню из рыбы, дичи. Есть даже такая позиция, как «блюдо на компанию» — когда горячее подается во вместительном казанке, рассчитанном сразу на несколько персон, а уж что именно будет приготовлено – зависит от пожеланий посетителей. Особенно приятным для гостей ресторана неизменно оказывается то, что официанты и администраторы гибко подходят к формированию заказов. Значительно расширена и дополнена изысканными позициями за последнее время винная карта ресторана «Варьете» — это лучшие итальянские, испанские, французские вина.
Интерьер ресторана разрабатывала компания ООО «Линия архитектуры». В «Варьете» большой шоу-холл, но действо, происходящее на сцене, прекрасно просматривается с каждого столика, в каком бы месте он ни находился. Перед сценой – танцпол. По бокам от сцены за изысканными драпировками скрыты лаунж-зоны, где можно уединиться при желании и заказать ароматный кальян. А еще есть вип-зал на 40 человек, в котором на большой экран транслируется все происходящее на сцене, и бильярдная, рассчитанная на 15 гостей. В бильярдной, кстати, помимо игры, можно спокойно предаваться гастрономическим удовольствиям – стол могут сервировать на всю компанию.
Атмосфера ресторана-клуба «Варьете» — это шоу соблазна, шоу, похожее на шампанское – игристое, легкое, задорное, способное поднять настроение и закружить вас в танце.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
473

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
954

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.