Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В муниципальных районах Омской области водка продается с бонусами

29 января 2010 12:40
0
1607


На заседании Омской областной межведомственной комиссии, координирующей производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции 28 января рассматривался вопрос о соблюдении и контроле минимальной цены на водку, которая с 1 января текущего года во всех розничных точках должна стоить не ниже 89 рублей. Представители муниципальных районов отметили, что закон на их территориях уже работает, однако некоторые местные предприниматели пытаются смягчить его последствия своими новациями. Для стимулирования объемов продаж используется бонусная система, согласно которой при покупке одной бутылки водки в подарок покупатель получает вторую.

По словам начальника управления правового и кадрового обеспечения миэкономики Омской области Антона ЛАХИНА, такие действия предпринимателей незаконны.

— Схему «купи бутылку-получи вторую бесплатно» следует трактовать как притворную сделку. В данном случае под видом дарения совершается сделка купли-продажи. Органы, которые будут выявлять подобные схемы занижения цены на водку, обязаны привлекать продавцов к административной ответственности, — сообщил он.

Старший оперуполномоченный управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Омской области Владимир ЛЮЛЯКОВ отметил, что уже в текущем году из оборота было изъято 95 тысяч бутылок водки, которая реализовывалась по цене 40 рублей за бутылку. По данным минэкономики, в прошлом году правоохранительные органы изъяли 340 тысяч бутылок контрафакта.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.