Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омск пришли еще два банка

27 января 2010 12:29
0
1286

25 декабря зарегистрирован операционный офис «Омский» калининградского АКБ «Инвестбанк» (ОАО). Он расположен на ул. Масленникова, неподалеку от омского филиала ТрансКредит Банка. Возглавил новое подразделение банка Сергей ИВАНОВ, который ранее руководил омским ККО ИпоТек Банка.
Инвестбанк, отметивший в 2009 году свое двадцатилетие, является одним из старейших финансовых учреждений страны. Сегодня это универсальный банк федерального уровня, по размеру нетто-активов (26,72 млрд рублей) занимающий 92-е место в России. В настоящее время различные подразделения Инвестбанка работают в 84 городах и населенных пунктах европейской части России, на Урале и в Сибири.
С начала 2009 года банк открыл 3 филиала и еще 44 операционных офиса в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Брянске, Владимире, Воронеже, Екатеринбурге, Иванове, Калуге, Королеве, Костроме, Краснодаре, Курске, Липецке, Новосибирске, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саранске, Сергиевом Посаде, Серпухове, Томске, Туле, Ярославле, за что получил Национальную премию «Компания года 2009» как «Наиболее динамично развивающаяся компания».
А 31 декабря 2009 года в Омске был зарегистрирован первый региональный филиал московского КБ «ГЕНБАНК» (ООО). Разместился он на ул. Волочаевской, а управляющим филиала стал Андрей КОЛБИН, до этого назначения руководивший омским филиалом банка Жилфинанс.
В ближайшее время ГЕНБАНК планирует открыть свой филиал в Ростове-на-Дону, а также операционные офисы в Волгограде, Красноярске, Новосибирске и Краснодаре. По данным на 1 октября 2009 года валюта баланса ГЕНБАНКА составляла порядка 4 млрд рублей, а уставный капитал банка равен 500 млн рублей.
В настоящее время идут последние приготовления к открытию офисов обеих кредитных организаций. Планируется, что приступить к обслуживанию клиентов они смогут в конце января.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.