Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Подана заявка на признание омского проекта создания биокластера — партийным проектом «Единой России»

5 февраля 2010 18:58
0
1631


Сегодня, 5 февраля, при участии губернатора Омской области Леонида ПОЛЕЖАЕВА был рассмотрен ход реализации таких крупных инвестиционных проектов, как строительство в Омской области завода по производству высокооктановой кислородосодержащей добавки к бензинам, а также создание в регионе производства полного цикла глубокого передела кремния. Содействие реализации данных проектов – предмет совместных усилий и одно из главных положений Меморандума о сотрудничестве Правительства Омской области, Внешэкономбанка, Российской корпорации нанотехнологий и Группы компаний «Титан», подписанного в ноябре 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщил на этой встрече директор Государственной корпорации «Роснанотех» Дионис ГОРДИН, в настоящее время проводится всесторонняя экспертиза проектов, по итогам которой будут окончательно согласованы условия и объёмы финансирования. В отношении данных проектов управляющий директор Российской корпорации нанотехнологий даёт только положительный прогноз – проекты качественные и реализуемые. К тому же, по его словам, посещение площадок размещения будущих предприятий показало, что они имеют хорошие перспективы развития инженерно-транспортной инфраструктуры. А это, как и запуск самих проектов, стало возможно только благодаря поддержке и участию Правительства Омской области, заинтересованного в развитии инноваций и инвестиций на территории региона.

В свою очередь депутат Госдумы РФ от Омской области Михаил СУТЯГИНСКИЙ заявил, что сегодня прорабатываются возможности оказания дополнительной государственной поддержки данным проектам. По его словам, подана заявка на признание проекта создания биокластера — партийным проектом «Единой России», учитывая его масштабность и значимость для интересов государства.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.