Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Николай ГОРНОВ, обозреватель «КВ»: О веселых и очень находчивых

3 февраля 2010 15:40
0
1613

Проглядывая на днях список электронных аукционов, объявленных нашей областной властью, наткнулся на очередной славный кунштюк. Областное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта разыскивает подрядчика для заключения госконтракта на оказание услуг по обеспечению подготовки и участия омской команды КВН «Полиграф Полиграфыч» в играх Высшей лиги Международного союза КВН. Признаться, я был удивлен. Я хоть и давно потерял интерес почти ко всей продукции Первого и последующих за ним каналов, но в ячейках долговременной памяти еще сохранились иллюзии, что КВН – это когда веселые и находчивые студенты добираются за свой счет в Москву на перекладных и электричках, много пьют, а потом с жестокого похмелья бросают со сцены шутки в жюри, всячески демонстрируя ему (жюри) свое природное остроумие. Ничего подобного. Судя по тому документу, который попался мне на глаза на областном портале (называется он «Список услуг»), творческое объединение г-на МАСЛЯКОВА сотоварищи — это жесткий конвейер, на котором за определенные деньги доводятся до состояния полного шоу далеко не беззаботные юноши со взором горящим, а профессиональные фрики.

Про нашего «Полиграфа Полиграфыча» (ПП) ничего сказать не могу. Ни хорошего, ни плохого. Что-то я о нем слышал, где-то, может, даже видел краем глаза (на билбордах, видимо, где он в полном составе голосовал то ли за мирное небо над головой, то ли за Омск без наркотиков). И пусть многие будут возмущаться моей откровенной непатриотичностью, но мне действительно непонятно, какого беса молодежно-спортивное министерство нашей области во главе с министром ШЕЛПАКОВЫМ собирается вот так запросто отдать 1 000 000 (один миллион) бюджетных рублей, чтобы отправить на десять дней в Москву десяток далеко не самых молодых и далеко не самых спортивных омских бездельников, а потом еще и обеспечивать им проживание, трехразовое питание, пятичасовой репетиционный процесс и техническую поддержку во время выступления в телевизионном шоу г-на МАСЛЯКОВА.

Репетиции, если кто не знал, должны проходить в зрительном зале со сценой 6х12 метров и с комплектом профессионального студийного оборудования (микшерный пульт: минимум – 24/8/2, 8Aux-sends, цифровые консоли высокого класса: MIDASxl8, DIGICO D5, DIGIDESIGN D-Show приветствуются). В ходе репетиций должны быть задействованы пиротехнические эффекты, а под рукой должны быть профессионалы: литературный редактор для полировки шуток, редактор игр КВН и режиссер для постановок отдельных сцен и всей конкурсной программы. А на выступление еще нужно будет подогнать группу поддержки из болельщиков в футболках с логотипом Омской области в количестве 300 штук. Сильно подозреваю, что такие условия способна обеспечить только фирма г-на МАСЛЯКОВА – ЗАО «ТТО «АМиК». Ей, видимо, и предназначается миллион рублей. А может (если уж омичам так дорог этот ПП), накатить МАСЛЯКОВУ из областного бюджета сразу 200 миллионов. За эти деньги, я уверен, для омской команды найдут и веселый сценарий, а при необходимости усилят ее тяжеловесами-легионерами с Первого канала – СВЕТЛАКОВЫМ и УРГАНТОМ. Тогда мы уже точно мимо первого места в финале Высшей лиги не пролетим.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.