Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске будет три технопарка

3 февраля 2010 14:17
0
1570

На пресс-конференции 26 января министр экономики Игорь МУРАЕВ рассказал о планах правительства Омской области по социально-экономическому развитию на 2010 год. Он отметил, что главной задачей является увеличение выпуска инновационной продукции по сравнению с прошлым годом на 20%.

? На сегодняшний день доля инновационной продукции, выпускаемой в регионе, составляет 17%. В объемах мы достигли 6 млрд рублей. Ожидаем прирост производства на 7-8%, — сообщил министр.

В текущем году на базе ОАО «Высокие Технологии» должна начаться работа по созданию технопарка. Что конкретно будет производиться на территории агрегатного завода, министр не назвал. Технопарк, добавил он, уже работает на территории СибАДИ, где ведутся теоретические разработки в области автодорожной техники, дорожного покрытия и строительства. По его словам, всем этим проектам уже пора найти практическое применение. Еще один технопарк, концепция которого в данный момент разрабатывается, планируется организовать на базе еще не открывшегося завода по производству полипропилена.

Игорь МУРАЕВ сказал так же, что в рамках поддержки градообразующих предприятий из федерального бюджета финансовую помощь получат два омских завода. Назвать их он отказался, сославшись на конфиденциальность.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.