Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Союз предпринимателей вступила фракция Игоря ШЛЕГЕЛЯ

3 февраля 2010 14:21
0
1769

27 января координационный совет (КС) Омского областного союза предпринимателей принял в ряды бизнес-объединения сразу 15 руководителей бизнеса. По словам председателя КС Александра ТРЕТЬЯКОВА, давно уже не было таких массовых вступлений в союз:

— За все время существования организации, возможно, это самое большое число предпринимателей, вступивших в нее единовременно.

Два новичка появились в первой гильдии, где состоят собственники крупного бизнеса — гендиректор ЗАО «Алмазинвест» Закуан КАШАПОВ и учредитель группы компаний «Строительный рынок «Южный» Игорь ШЛЕГЕЛЬ. Вторую гильдию (средний бизнес) пополнили трое предпринимателей, а третью (малый бизнес) — десять. Оказалось, что большая часть новичков входит в группу компаний Игоря ШЛЕГЕЛЯ. Как пошутил один из членов КС, «складывается впечатление, что г-н ШЛЕГЕЛЬ решил сформировать в союзе свою фракцию». На что учредитель строительного рынка «Южный» ответил, что всего лишь хотел поддержать союз в трудные времена:

— За местами в горсовете или Заксобрании я не гонюсь. Союз только обогатится от нашего вступления. Каждый из руководителей компаний в моей группе защищает свой отдельный бизнес. Совместно с союзом мы хотим решить многие проблемы, которые сегодня волнуют предпринимателей.

Многие члены КС посмеялись, решив, что ничего криминального в поступке ШЛЕГЕЛЯ нет. Но вот экс-президента ООСП Виталия ПУТИНЦЕВА данный факт весьма насторожил, он единственный голосовал против «группировки» строительного рынка, а в конце заседания возмущенно заявил президенту ООСП Павлу КРУЧИНСКОМУ:

— Если еще раз кто-нибудь захочет протолкнуть в союз целую группу своих людей — аж 9 человек — будь то ШЛЕГЕЛЬ, КРУЧИНСКИЙ, ФРИДМАН или еще кто другой и попытается создать здесь свою фракцию, я просто встану и уйду! Я требую внести в Устав организации положение о вступлении, где четко закрепить, что в союз могут вступать только собственники бизнеса. А те, кто будет поручаться за новичков, должны нести финансовую ответственность в том случае, если эти новички откажутся платить взносы. Я себя уважаю, не знаю, как вы...

ТРЕТЬЯКОВ и ПРОВОЗИН поддержали ПУТИНЦЕВА, но не согласились с тем, что союз должен ограничиться только собственниками бизнеса. В итоге КС решил создать рабочую группу по разработке положения о членстве в ООСП, которую поручили возглавить ПУТИНЦЕВУ.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.