Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Программная машинка для прошивания

17 февраля 2010 15:53
0
1552

Развитее цифрового телевидения идет по России семимильными шагами, если судить по сообщениям в СМИ, и я собрался с деньгами, дабы приобрести тюнер (ресивер) для просмотра передач со спутника. Модель оказалась продвинутой, но выпущенной почти год назад, и дабы обновить морально устаревшее программное оснащение, присутствующее на ее борту, подключаюсь к Интернету и обнаруживаю сайт от русскоязычных энтузиастов «Satsat.info» http://satsat.info. Правильное решение! Чтобы после, ни заламывать руки, печалясь об упущенных за двенадцать месяцев технологических новинках, а главное исправить упущения разработчиков моей покупки, решаю поменять набор драйверов (называемых прошивкой) для комфортной и безошибочной службы тюнера «Openbox X-730PVR».
На предложение зарегистрироваться на сайте отвечаю согласием и получаю право бесплатно скачивать размещенные на нем программы. Следует проверить наличие на персоналке (рядом с подключенными мышкой клавиатурой) и подвергающейся грядущему усовершенствованью тюнеру COM портов (сервисных последовательных портов RS-232) и соединить их кабелем. Если вы нашли на вашем компьютере и спутниковом ресивере одинаковые металлические разъемы, то можно приступать к замене устаревших управляющих программ.
По ссылке скачиваю архив «Porter» весом в 44Кб с установочным файлом «прошивалки». В распакованном виде программа «Porter» заняла 114 Кб и не требовала сложных движений по ее настройке. По умолчанию она настроена на COM 1 и мне осталось лишь найти на компьютере предварительно скачанную из Интернетапоследнюю стабильную версию прошивки. Выбираю файл на ПК и нажимаю старт, наблюдая за растущей строкой прогресса обновления. Появляется надпись «завершение прошивания». Тюнер перезагружается, и на экране телевизора вижу меню настроек ресивера. Проверяю в системных данных номер драйверов, они сменились на цифры, указанные в наименование файла с новым софтом. Кроме того, добавились четыре игры, поддержка испанского и грамотного русского. С полным списком изменений, внесенных мной в программную начинку ресивера,ознакомлюсь на любимом сайте. От себя замечу – истекла пара недель, и все работает отлично.
Основной заслугой спутникового форума «Satsat.info» я считаю возможность не только прочитать здесь сотни советы по настройкам и решению проблем своего цифрового оборудования, но быстро и не покидая интернет-страниц скачать программы и файлы, имеющие отношение к обсуждаемым темам. Часто подробная и главное доступная инструкция по обновлению драйверов вашего ресивера или DVD- проигрывателя соседствует со ссылкой на свежую прошивку и компьютерную программу (в моем случае «Porter») для сего благотворного действия. Развитие домашней техники движется в направление тесного союза с персональным компом. Сегодня вместе с выходом крутой модели в реальном мире в сети Интернет возникают десятки сайтов по освещению тонкостей ее эффективного применения.





 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.