Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

События Недели

17 февраля 2010 11:12
0
1823

8 февраля
Понедельник
На пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир ГУБЕР сообщил, что в текущем году будет проведен конкурс среди маршрутных такси на право осуществлять автомобильные перевозки омичей (подробности на стр.8 ).

Претендент на должность мэра Омска от партии «Патриоты России» Владимир ДОРОХИН сообщил на пресс-конференции, что Омская городская избирательная комиссия признала недостоверными более 2 тысяч подписей, собранных в его поддержку.

9 февраля
Вторник
Состоялось торжественное открытие здания омского Научного центра Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) (подробности на стр.18).


В рамках выездного заседания бюро Президиума СО РАН в здании Омского филиала Института математики имени Соболева состоялось открытие регионального суперкомпьютерного центра коллективного пользования (подробности на стр. 18).

Правительство Омской области, Республиканское унитарное предприятие «Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения» (Беларусь) и ОАО «База снабжения «Сибирская» подписали меморандум о создании совместного производства по сборке зерноуборочных комбайнов «Полесье-Омск» (подробности на стр. 6).


10 февраля
Среда
На пресс-конференции руководитель Госинспекции труда в Омской области Анатолий ПАСТУХОВ сообщил, что по данным на 21 января задолженность по зарплате в регионе составляет 40, 7 млн рублей (подробности на стр. 9).

На заседании регионального кабинета министров был принят отчет об исполнении целевой программы «Семья и демография Омской области» на 2007-2009 годы.

Смета по дому «Омстроя-2001» в Называевске выросла на 8,5 млн рублей. Об этом стало известно на заседании рабочей группы по вопросам дольщиков, состоявшемся в областном министерстве строительства (подробности на стр.3 ).

Председатель омского горизбиркома Алексей НЕСТЕРЕНКО сообщил на пресс-конференции, что зарегистрированы четыре кандидата на пост мэра Омска.

12 февраля
Пятница
Президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ во время своего визита в Омск посетил нефтезавод, Успенский кафедральный собор и провел совещание по топливно-энергетическому комплексу (подробности на стр. 1,7).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.