Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омской области будут развивать конкуренцию

19 февраля 2010 17:59
0
1585


Сегодня, 19 февраля, в Министерстве экономики Омской области состоялся «круглый стол» на котором обсуждался проект «Программы развития конкуренции в Омской области». В мероприятии приняли участие руководители регионального Министерства экономики, представители Федеральной антимонопольной службы, общественных организаций, представляющих деловые круги, омские ученые экономисты. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

«Программа развития конкуренции в Омской области на 2010-2012 годы» включает в себя краткую характеристику и оценку конкурентной среды на ключевых товарных рынках, основные задачи развития конкуренции, характеристику угроз развития конкуренции, а также меры по развитию конкуренции в отдельных отраслях, которые являются перспективными с точки зрения развития Омской области. Программа также нацелена на сокращение административных и экономических барьеров, которые препятствуют ведению предпринимательской деятельности, расширение практики конкурсных закупок, повышение прозрачности деятельности государственных и муниципальных органов, прозрачное и экономически обоснованное установление тарифов на регулируемые виды деятельности, совершенствование налогового регулирования.


В ноябре 2009 года проект «Программы развития конкуренции в Омской области на 2010-2012 годы» вошел в число 19 пилотных региональных программ развития конкуренции, отобранных Министерством экономического развития Российской Федерации для реализации. Из 52 регионов России были определены 19 пилотных регионов, подготовивших наиболее качественные проекты программ. Из регионов Сибирского федерального округа был одобрен единственный проект — от Омской области. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.