Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Если результатом нашей работы, мозгов, изобретений являются деньги, то это очень неважный результат нашей работы»

3 марта 2010 13:46
0
1891

28 февраля наш город с концертом посетил известный сатирик, одессит и «дежурный по стране» Михаил ЖВАНЕЦКИЙ. Он успел лишь выйти на сцену со своим желтым портфелем, как омская публика наградила его аплодисментами. Сатирик признался, что есть две категории людей — которые его любят и которые не понимают. Громкие хлопки в ладоши, а также смех, сопровождающие каждый монолог сатирика, позволили ЖВАНЕЦКОМУ сделать вывод, что в ОМЦ «Химик» собрались понимающие люди. Кстати, среди них был и первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей БЕСШТАНЬКО.


? Необходимость мышления была вызвана еще до нашей эры. Сегодня она наконец-то отвергнута,- начал ЖВАНЕЦКИЙ. — Счастья всем вам, а также здоровья и времени, чтобы этим насладиться. И, как говорил мне один таможенник: я у себя валюты не нашел, давайте искать у вас.

В этот вечер сатирик говорил обо всем — врачах, женщинах, мужчинах:

? Всегда о женщинах думаю и возле них кручусь. И тут вдруг обратил внимание на мужчину. Ведь их же много. У нас есть 23 Февраля, и наши милые дамы в опасной сутолоке покупают нам одеколоны и зажигалку, а для бедных мужей — носки и плоскогубцы..Мужчина — народ думающий, с юмором. Мыслит все время, часто мрачный, по ночам вздыхает, ворочается, руки разбрасывает, защищает кого-то, ответственность несет.

Не обошел он стороной и советское прошлое: «Наших изобретений советской власти много, и все они уникальные: люди, передвигаемые матом, горячая вода, отключаемая летом, стирка и глажка полиэтиленовых пакетов».

Вспомнив прошлое, ЖВАНЕЦКИЙ поделился своим мнением и о настоящем. Львиная доля воспоминаний досталась нашим президентам. Встреча президента с рабочими:


? Меня уволили! Что мне делать?
? Мы выделили 335 млрд рублей на обустройство
? А что мне делать?
? Мы обещаем снизить налоговую нагрузку
? Но мне что делать?

И еще немного о политике: «Сейчас о модернизации заговорили. У нас во все времена было стремление жить по-новому. Живешь, и вдруг нам говорят, что мы уже живем по-новому. Мы посмотрели — а все так же».

Михаил ЖВАНЕЦКИЙ высказал свое мнение относительно неудачного выступления наших олимпийцев в Ванкувере, отметив, что спортсмены не только защищают честь своей страны, но и получают за это деньги:

— Если результатом нашей работы, всего азарта, придумок, мозгов, изобретений являются деньги, то это очень неважный результат нашей работы.

Услышали омичи от сатирика и о пользе алкоголя:

— В конце концов, кто я такой, чтобы не пить. Не пить, сидеть на диете, делать зарядку. Что я из себя корчу? Извините, мне спиртного нельзя — мне стакан сока. Бери водку и не умничай. Ты посмотри, сколько народу мучается: пенсионеры без лекарств, молодежь без перспектив. А ему спиртного нельзя.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
295

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.