Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Ипотека дешевеет

3 марта 2010 11:45
0
1471

С 25 февраля Омск-Банк снизил ставки по ипотечным кредитам «Доступный» и «Новоселье», предоставляемым по стандартам ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК). Это стало возможным благодаря снижению ставки рефинансирования Банка России, к которой привязаны размеры ставок, устанавливаемых АИЖК. Напоминаем, что стоимость кредита зависит от нескольких параметров и рассчитывается индивидуально для каждого заемщика.
Теперь минимальная ставка по кредиту «Доступный» в Омск-Банке, а также по ипотечным кредитам, предоставляемым Городским Ипотечным банком, составляет 9,39% годовых. Такие же ставки действуют и по кредиту «Новоселье» после оформления права собственности на жилье. До момента оформления кредит обойдется в 16% годовых. Ипотечные кредиты по стандартам АИЖК омичам предлагают также ГЕНБАНК (по ставкам от 9,83 до 12% годовых) и СтарБанк, использующий единый размер ставки в размере 12,5% годовых.
В феврале о снижении ставок в рамках собственных ипотечных программ объявили также Райффайзенбанк и ИТ Банк. В Райффайзенбанке ипотечный кредит на покупку недвижимости на вторичном рынке предоставляется под 14,5% годовых, а в ИТ Банке – под 13,5% годовых.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.