Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Сайт недели: Нам файлы строить и петь помогают

3 марта 2010 12:21
0
1649

Случилось страшное! 18 февраля компания «Ру-Центр» приостановила работу скандального интернет-ресурса «TORRENTS.RU», принадлежащего крупнейшим из отечественных сайтов, занятых раздачей электронных версий файлов или просто торрент — трекеру. Им пришлось сменить название на «RUTRACKER.ORG» по решению и на основании постановления прокуратуры по Чертановскому району города Москвы от 16 февраля 2010 года. Тем больше основания присмотреться к его пока живому конкуренту и моему фавориту «трекеру» «RuTor.Org» www.rutor.org — настоящей коллекции «торрент» ссылок.

На сайте реально отыскать ссылки почти на любой фильм и программу из реальной жизни. На главной странице выложены обновления, за 24 часа предварительно рассортированные по темам. Торрент-файл можно скопировать в любой момент путешествия по закромам ресурса, кликнув мышкой по значку со стрелкой в начале ссылки, но я советую прежде посмотреть комментарии уже их загрузивших. Набираю в местном поиске «Высоцкий» и получаю список из десятка торрентов Здесь оказались и подборка «Владимир Высоцкий — Дискография 30 CD (1999)» весом в целых 10.49 Гб и «Владимир Высоцкий — Все песни [15 CD] (1960-1980) MP3» размером в два с половиной гига. Меня привлек фильм, записанный с телевизора «Концерт в Олимпийском к 60-летию В.С. Высоцкого (1998)» всего в 814.96 Мб.

Кризис кризисом, а в Интернет по расписанию. Покупка круглосуточного тарифа для доступа Сеть не только закономерно облегчит кошелек пользователя, но и поможет ему избежать изрядных трат на приобретение драгоценных плодов умственного труда. Уверен, что в ушедшем мире наших отцов и дедов созданы мириады шедевров, но ни один из них не остался не оскверненным сетевыми пиратами грядущего. Предки, строя коммунизм, не подозревали о грядущем славном пути компьютеризованных потомков к вершинам чистого разума и о трудах паршивцев по сканированию книг, копированию фильмов и главное — их безвозмездному (чем не экспроприация экспроприаторов) распространению. Но как отыскать нужный файл в запутанных закоулках Интернета?

Сайт «RuTor.Org» являет собой виртуальную телефонную книгу, ежедневно обновляемую усилиями самих клиентов. К примеру: в Интернете в справочнике «Лимонадный бизнес» вместо строк с домашними адресами предпринимателей, торгующих лимонадом, приведены только наименования тиражируемого товара, и по ним (и интерактивным пояснительным запискам) толпы жаждущих находят конечный продукт или файл. Напиток же при помощи волшебной палочки в форме специализированной на загрузке с трекеров программы (моей проверенной остается «BitTorrent-6.1.2» — в одном из обзоров в «КВ» я писал о ее применение) появляется на диске домашнего компьютера. Так умозрительно работает отъявленный торрент – трекер.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.