Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Область снабдила ГИБДД видеокамерами

3 марта 2010 13:29
0
1549

На обеспечение безопасности дорожного движения в 2009 году областной бюджет потратил 6,7 млн рублей. На эти средства были закуплены и поставлены подразделениям ГИБДД 80 единиц портативных приборов для обнаружения алкоголя в выдыхаемом воздухе и 7 приборов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Об исполнении программы обеспечения безопасности дорожного движения в 2009 году министр промышленной политики, транспорта и связи Александр ГОРБУНОВ отчитался на заседании областного правительства 24 февраля.

Средства областного бюджета были направлены также на изготовление тематической наружной рекламы, размещенной на билбордах, общественном транспорте и в кинотеатрах.
Александр ГОРБУНОВ отметил, что в 2009 году удалось стабилизировать ситуацию с безопасностью дорожного движения в регионе. Общее количество ДТП сократилось к уровню 2008 года на 9,8%, число погибших в результате аварий – на 22,4%, тяжесть последствий от ДТП — на 14,3%. В текущем году минпром планирует освоить в рамках программы 5,2 млн рублей, которые будут направлены на подготовку проектной документации для строительства детского обучающего центра по безопасности дорожного движения в Омске «Автоград», пропаганду и размещение тематических материалов в СМИ и другие мероприятия.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.