Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Октябрьский суд приостановил работу ДК «Шинник»

3 марта 2010 12:01
0
1673

Двадцать четвертого февраля Октябрьский районный суд удовлетворил иск прокурора округа к ОАО «Омскшина» и ООО «ДК «Шинник», обязав их приостановить эксплуатацию здания дома культуры из-за нарушений требований пожарной безопасности. Впрочем ДК в ближайшее время не закроют: в приемной Дома культуры по телефону «КВ» сообщили, что будут обжаловать это решение.
Как рассказала старший помощник прокурора Октябрьского округа Елена НАЗАРОВА, после трагических событий на пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» прокуратура округа по поручению облпрокуратуры со специалистами Госпожнадзора провели обследование мест массового пребывания людей. В итоге в Доме культуры, принадлежащем ОАО «Омскшина», было установлено более десяти нарушений. Самое серьезное требование – установка пожарной сигнализации. 17 декабря директору Омскшины направлялось представление об устранении нарушений, но в ответ был получен график выполнения требуемых работ в течение 2010-2011 годов. Поэтому прокуратура обратилась в суд о приостановлении работы ДК до устранения недочетов.
– Ответчик частично признал требования прокурора, и решение было вынесено в нашу пользу, – рассказала Елена НАЗАРОВА. – Однако они могут обратиться в суд с требованием об отсрочке исполнения решения. Кроме того, у ответчика есть возможность подать жалобу в кассационную инстанцию. В доме культуры работает масса секций и кружков, ДК нужно зарабатывать деньги, и в ближайшие дни его не закроют. На исполнение решения суда дается два месяца. Но мы надеемся, что Омскшина не пойдет на то, чтобы Дом культуры закрыли, что принесет ей одни убытки, и устранит нарушения в более короткий срок.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.