Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Приставы разрешили открыться «БЕЛОЙ СОВЕ»

10 марта 2010 11:56
0
1493



Кафе «Белая сова» в городке Нефтяниках, закрытое из-за нарушений требований пожарной безопасности, возобновило свою работу. В связи с окончанием срока, на который его деятельность была приостановлена по решению суда, судебный пристав Ольга КАРПОВА окончила исполнительное производство. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Омской области.

Решение о приостановлении деятельности кафе «Белая сова» советский районный суд города Омска принял 17 декабря. Заведение, принадлежащее ООО «Саванна», было закрыто на 70 дней из-за нарушений нормативов пожарной безопасности. Основная проблема, выявленная в ходе проверки специалистов отдела государственного пожарного надзора – нефункционировавший запасный выход, дверь которого попросту не открывалась. Кроме того, нужно убрать с пола линолеум и побелить окрашенные стены.

Как пояснила Ольга КАРПОВА, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Советскому округу города Омска, на следующий день после судебного заседания директор ООО «Саванна» издал приказ о закрытии кафе, распустил сотрудников и самостоятельно опечатал помещение. «Таким образом он добровольно исполнил решение суда, и нам оставалось только проверить этот факт, — пояснила Ольга КАРПОВА. — В первых числах нового года и в феврале в ходе специальных рейдов было установлено, что в этот период кафе действительно не работало».

Деятельность кафе «Белая сова» приостанавливается уже во второй раз. В 2008 году оно также было закрыто по решению суда, правда, на более короткий срок. Да и причина была иная — грубые нарушения требований санитарного законодательства.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.