Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Служба занятости планирует трудоустроить более 9 тысяч инвалидов

3 марта 2010 11:55
0
1600

На пресс-конференции 16 февраля начальник Главного управления государственной службы занятости населения Омской области Михаил ДИТЯТКОВСКИЙ заявил, что новым направлением программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в 2010 году является содействие занятости инвалидов. На организацию 120 специальных рабочих мест для омичей с ограниченными физическими возможностями предусматривается 3,6 млн рублей. За каждое новое рабочее место работодатель получит компенсацию в размере 30 тысяч рублей, которые должны пойти на аттестацию места, сертификацию работы по охране труда и выплату инвалиду зарплаты за первый месяц его деятельности.

В рамках программы еще 789 тысяч рублей будет выделено на организацию 78 дополнительных рабочих мест для граждан с ограниченными физическими способностями. За создание одного такого места с определенным оборудованием работодатель получит субсидию в размере 10 тысяч рублей.

Михаил ДИТЯТКОВСКИЙ отметил, что согласно Постановлению регионального правительства «О мерах по реализации Закона Омской области „О квотировании рабочих мест в Омской области“ от 27 января 2010 года, для организаций со штатом сотрудников более 100 человек устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 3% от среднесписочной численности. Благодаря реализации этого закона в текущем году Главное управление планирует трудоустроить 9, 2 тысячи инвалидов.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.