Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Снос самостроя на Бударина отсрочен до 1 октября

3 марта 2010 12:10
0
1660

Арбитражный суд после приостановления продолжил рассмотрение очередного иска о сносе самовольного здания компании «Новострой» по улице Бударина. Еще в июле 2008 года Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области обратилось в арбитражный суд с иском о признании самовольной постройкой здания по улице Бударина, 3б и вынесении решения об ее сносе. Производство по делу возобновилось только в январе 2010 года, после того как в законную силу вступило решение арбитражного суда по аналогичному иску областного министерства культуры, прошедшее все инстанции.
По этой причине ответчик ходатайствовал о прекращении нового производства, но истец на заседании 25 февраля свои требования поддержал и сообщил, что оснований для прекращения этого дела нет. В итоге судья Юлия МАРТЫНЕНКО назначила судебное заседание на 23 марта.
Пока шли суды, строительство торгово-офисного здания «Новостроя» в историческом центре города было заморожено. Уже не первый месяц стоит шестиэтажный каркас комплекса. Представитель министерства культуры Омской области пояснил «КВ», что компании «Новострой» была дана отсрочка исполнения решения о сносе самостроя сроком до 1 октября 2010 года.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.