Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

События недели

3 марта 2010 10:48
0
1795

22 февраля
Понедельник

На публичных слушаниях по вопросу утверждения проектов планировки Левобережья была представлена территория из четырех планировочных районов в границах от будущего Ленинградского проспекта до улиц Любинской и Волгоградской в поселке Солнечном (подробности на стр. 14).

23 февраля
Вторник

На Соборной площади прошел праздничный парад войск Омского гарнизона, посвященный Дню защитника Отечества.

24 февраля
Среда

В селе Нововаршавка Омской области случился порыв газопровода, из-за которого загорелся газораспределительный пункт. Выгорание газа на перекрытом участке продолжалось несколько часов. Все жилые дома и объекты соцкультбыта были переведены на альтернативные источники газоснабжения.

На заседании правительства Омской области был утвержден новый прожиточный минимум в регионе — 4869 рублей.

25 февраля
Четверг

И.о. руководителя Государственной инспекции труда по Омской области Сергей БЕЛЯЕВ, выступая на заседании городской межведомственной комиссии по вопросам защиты трудовых прав работников организаций, расположенных на территории Омска, сообщил, что объем просроченной задолженности омских предприятий по заработной плате составляет 22,2 млн рублей.

Министром труда и социального развития Омской области назначен Александр АФАНАСЬЕВ, до этого занимавший пост первого замминистра.

На Законодательном собрании Омской области первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей БЕСШТАНЬКО озвучил план действий правительства по социально-экономическому развитию области на 2010 год. Крупнейшим проектом ёмкостью 180 млрд. рублей станет создание «новой инновационной индустриальной платформы», которая объединит четыре промышленных кластера: агропромышленный, нефтехимический, лесопромышленный и кремниевый кластер (подробности на стр. 5).

26 февраля
Пятница

Специалисты министерства экономики Омской области по итогам заседания комиссии по отбору организаций, претендующих на получение статуса венчурных партнеров ООО «Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании», приняли решение оказать поддержку всем организациям-претендентам. К конкурсу были допущены трое: ЗАО «Инновационная Бизнес Группа»; Омский государственный технический университет и Институт проблем переработки углеводородов Сибирского отделения Российской академии наук (подробности на стр. 6).

Рабочая группа по защите прав дольщиков в областном минстрое рассмотрела работу застройщика Ясной Поляны ООО «РоКАС». Дом № 5 введен в эксплуатацию, до 10 марта ведется передача квартир дольщикам. Документы для ввода домов № 6 и № 17 частично переданы в Госстройнадзор, однако из-за холодов застройщик пока не может сделать работы по газу (подробности на стр.17).

27 февраля
Суббота

Архитектурно-градостроительный совет Омска одобрил эскизный проект общественно-делового комплекса Hilton на Иртышской набережной. Его начнут строить в 2011 году (подробности на стр. 1).

На заседании антикризисной рабочей группы при администрации города Омска были подписаны документы о сотрудничестве между мэрией и тремя филиалами банков: ВТБ, «ЛОКО-Банком» и ОАО «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» (подробности на стр. 9).

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.