Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

"Мы никак не можем понять то обстоятельство, когда кадастровая стоимость превосходит рыночную "

9 июня 2010 16:10
0
1199

Губернатору Омской области,
председателю правительства Омской области
ПОЛЕЖАЕВУ Л.К.,
Первому заместителю
председателя правительства Омской области,
руководителю рабочей группы,
БЕСШТАНЬКО А.В.




Уважаемый Леонид Константинович!
Уважаемый Андрей Владимирович!


Позвольте выразить Вам глубокую признательность за то, что Вы услышали чаяния бизнес-сообщества по вопросу несправедливой кадастровой оценки земли в городе Омске и приняли правильное решение о создании рабочей группы по данному вопросу.
Мы устали обивать пороги кабинетов чиновников и судов.
Омская область в России побила все рекорды по количеству судебных разбирательств как в судах общей юрисдикции, так и арбитражных. Проблема завышенной кадастровой оценки земельных участков города Омска вышла давно за пределы региона и обсуждается уже в городе Москва.
Мы полагаем, что было бы разумно данный вопрос вывести из плоскости судебных разбирательств в плоскость внесудебного решения.
Убедительно просим Вас в рамках рабочей группы рассмотреть в первую очередь возможность мирного урегулирования споров по кадастровой стоимости земли по всем судебным делам.
Мы принимаем принцип платности землепользования, с ним полностью согласны и готовы платить земельный налог, но при условии его экономической обоснованности. Мы никак не можем понять то обстоятельство, когда кадастровая стоимость превосходит рыночную стоимость земельного участка.
Хочется надеяться, что рабочая группа начнет реальную работу по исправлению создавшейся в 2008-2010 годах в городе Омске ситуации по существу и не ограничится заключением о невозможности ее урегулирования в связи с несовершенством законодательства и методик, как уже многократно заявлялось ранее.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
196



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.