Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Родители требуют компенсации

9 июня 2010 13:35
0
1164

В Центральном районном суде Омска рассматривается иск Татьяны и Михаила БЕЛКИНЫХ к областному УВД. Дочь БЕЛКИНЫХ Анастасию в октябре прошлого года убил оперуполномоченный уголовного розыска Называевского ГОВД УВД по Омской области Александр МЕЦ, после застрелившийся сам. Теперь родители девушки требуют от ведомства два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, что 21-летний лейтенант милиции МЕЦ 12 октября 2009 года самовольно покинул место службы с табельным оружием, сел в такси и поехал в Омск. В городе встретился со своей бывшей девушкой Анастасией БЕЛКИНОЙ и в ходе ссоры убил ее тремя выстрелами из пистолета, затем застрелил свидетеля — таксиста, сел в его машину и, выехав за город, покончил с собой. В январе 2010 года следствие доказало вину МЕЦА и уголовное дело было закрыто.


По итогам проверки, проведенной в Называевском ГОВД после трагедии, был объявлен строгий выговор первому заместителю начальника УВД по Омской области Алексею ТАРАСОВУ, два руководителя Называевского ГОВД понижены в должности. Все сотрудники районного ГОВД прошли психологическое обследование.

Татьяна и Михаил БЕЛКИНЫ заявили в прессе о том, что с самого начала планировали подавать иск к УВД, а размер требуемой суммы определили при помощи адвоката. В УВД по Омской области сообщили, что в органы внутренних дел была трудоустроена сестра Анастасии Елена и сейчас решается вопрос о выделении ей служебного жилья. Кроме того, в октябре прошлого года областное УВД взяло на себя расходы на организацию похорон девушки.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.