Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Чудеснице» не дают выкупить землю

9 июня 2010 13:28
0
1157

В арбитражном суде 1 июня состоялось судебное разбирательство по иску предпринимателя Акопа КАСАБЯНА к Главному управлению по земельным ресурсам Омской области (ГУЗР). Бизнесмен обратился в суд с целью признать незаконным отказ ГУЗР предоставить ему в собственность по договору купли-продажи земельный участок площадью 3 114 кв. метров. Эта земля, как указано в иске, располагается относительно здания кафе «Чудесница» по улице Некрасова, 8.
По информации представителя ГУЗР, спорный земельный участок не подлежит приватизации, поскольку его разрешенное использование по кадастровому паспорту – скверы и бульвары. Но представитель истца сообщила, что они тоже заказывали кадастровый паспорт 22 октября 2009 года, и там было указано разрешенное использование – для общественно-деловых целей. «КАСАБЯНУ спорный участок был предоставлен в аренду под реконструкцию уже существующего кафе, это распоряжение издано 31 июля 2000 года, — добавила она. — А само кафе было построено, кажется, еще в 1958 году».
— Тем не менее уточненное разрешенное использование звучит именно так, — пояснила представитель ответчика. — И это земли общего пользования, предоставить в собственность мы эту землю не можем. Вопрос о нахождении там кафе не стоит, а предоставление земли в аренду возможно.
Напомним, что рядом с «Чудесницей» недалеко от драмтеатра стоит незавершенная и приостановленная стройка, которая также была предметом многолетнего конфликта предпринимателя и областных властей. В этом же судебном заседании был объявлен перерыв до 8 июня.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.