Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Деньги Фонда ЖКХ пойдут на строительство малоэтажного жилья

9 июня 2010 16:03
0
1172

В Омскую область поступил 591 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ
на реализацию региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Однако главы районов срывают сроки с проведением аукционов на предоставление земли под строительство домов для переселенцев. Об этом сообщил министр строительства и ЖКК Виталий ЭРЛИХ на заседании Совета глав муниципальных образований 2 июня.

Средства Фонда будут вкладываться в строительство малоэтажного жилья в 17 районах Омской области (город Омск не попал в программу расселения аварийного жилья в 2010 году). В общей сложности планируется построить более 24,1 тысячи кв. метров малоэтажных многоквартирных домов на 612 квартир. Виталий ЭРЛИХ посетовал на медлительность руководства муниципалитетов – аукционы на предоставление земельных участков для строительства домов проведены только в 5 районах области. Проволочки в оформлении документов, по словам министра, приведут в дальнейшем к нарушению сроков сдачи домов, и жителям аварийного жилья придется переселяться в новостройки зимой.

Напомним, что в 2009 году Омская область получила из Фонда содействия реформированию ЖКХ 866 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья. Для расселения 142 аварийных домов в городе Омске и 12 районах области у застройщиков было приобретено 708 жилых помещений в 60 новостройках.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.