Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Книжный клуб: Довести до совершенства

9 июня 2010 15:02
0
1230

Детектив должен быть хитроумным, а книга — уютной. 

Рекс СТАУТ
Лига перепуганных мужчин
Детективный роман
М.: Эксмо, 2010 год. — 416 стр.
Тираж 5 000 экз.

Чем таким особенным отмечена эта книга? Прежде всего тем, что она замечательна издана. В формате десять на пятнадцать, толщиной почти два сантиметра и с закругленным обрезом страниц, мягкая и уютная, она выглядит несравненно интереснее банальных покетбуков и попросту просится в руки. Тем более такая книга окажется к месту, если ее читатель двинется на отдых.

«Лига перепуганных мужчин» повествует о том, что в результате жестокой шалости соучеников по колледжу Пол Чапин на всю жизнь остался калекой. Прошли годы, и бывшие студенты, сделавшие за это время неплохие карьеры, начинают получать от Чапина туманные стихотворные послания с угрозами, после чего становятся жертвами загадочных несчастных случаев и убийств. Пока еще оставшиеся в живых члены «лиги» обращаются к знаменитому сыщику Ниро Вулфу с просьбой уберечь их от смертельной опасности.

Излишне говорить, что помимо детективной интриги любопытствующий читатель получит достаточно сведений о выращивании орхидей и кулинарных изысках. «Вулф сказал мне однажды, что орхидеи — это его наложницы: неблагодарные, дорогостоящие, паразитические и весьма темпераментные красавицы. Скрещивая особи разной формы и расцветки, он доводил их до совершенства, а потом кому-нибудь отдавал. Он ни разу не продал ни одного цветка». Так отозвался о своем патроне телохранитель, стенограф и помощник Ниро Вулфа, которого, как известно, звали Арчи Гудвин.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Дыша духами и туманами»

Омская художница, пропагандирующая стиль модерн, размышляет о быте и бытии

16 апреля 15:04
0
220

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.