Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Губернатор пообещал снизить цены на лес

9 июня 2010 13:54
0
1157

Глава Называевского района Николай СТАПЦОВ на заседании регионального правительства 2 июня пожаловался губернатору на высокие отпускные цены на дрова, установленные в области. Рассказывая о сложностях с прохождением минувшего отопительного сезона, г-н СТАПЦОВ заметил, что по установленному областной властью лимиту район ежегодно может использовать 140 тысяч кубометров дров. Однако приобретать их невыгодно — цена за один кубометр доходит сегодня до 120 рублей.

— Если бы сделать 20-30 рублей, думаю, эффект был бы значительный, — отметил Николай СТАПЦОВ. — Дерево — это единственный экологически чистый и возобновляемый вид топлива. Кто-то говорит, что это возврат в старое. Но мне кажется, что дрова лучше, чем уголь.

— Вы правы. Пол-Европы отапливается брикетами из пиломатериалов. А у нас нашлись тут в России передовики научно-технического прогресса! – поддержал главу председатель правительства Леонид ПОЛЕЖАЕВ.

О необходимости регулирования отпускных цен на древесину сказал также председатель Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ, который получает массу обращений от избирателей по этому поводу. В итоге Леонид ПОЛЕЖАЕВ дал поручение первому зампредседателю правительства Валерию БОЙКО подготовить расчеты и предложения по снижению отпускной цены на дерево. «Речь идет не о качественной, деловой древесине. И нам зарабатывать на этом деле не нужно!» — подчеркнул глава правительства.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.