Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

КОРНИЕНКО хочет сделать выемки из уголовного дела БЕРГА

9 июня 2010 13:41
0
1211

На заседании областной межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере защиты трудовых прав работников 4 июня выяснилось, что задолженность по зарплате перед работниками компании «Омстрой-2001» снова начала расти. Первый заместитель регионального правительства Андрей БЕСШТАНЬКО отметил, что если на 11 марта ее размер составлял 11 млн рублей, то на 1 июня цифра поднялась уже до 19,3 млн рублей. Внешний управляющий ООО «Компания «ОмСтрой-2001» Юрий КОРНИЕНКО добавил, что к 1 июля долги могут сократиться как минимум на 2, 2 млн рублей.

По его словам, сейчас идет активная работа с дебиторской задолженностью строительного предприятия и это приносит свои результаты. Совместно с судебными приставами была найдена компания «Стройберег», которая задолжала «Омстрою-2001» 5,6 млн рублей. Внешний управляющий отметил, что это аффилированная структура экс-директора застройщика Виктора БЕРГА. Теперь Юрий КОРНИЕНКО намерен реализовать имущество дебитора и направить вырученные деньги на погашение долгов по зарплате. В то же время он признался, что испытывает трудности при подсчете этой задолженности.

— Я обратился в областную прокуратуру, чтобы сделать выемки из уголовного дела экс-директора компании и уточнить размер долгов по зарплате. Многие работники получают справки о задолженности и обращаются сразу в две инстанции – мировой суд и районный. В итоге им утверждают сразу две задолженности. Во все суды нами направлены заявления, чтобы нас приглашали при вынесении судебных приказов. Иначе мы не сможем контролировать размер общего долга, — пояснил внешний управляющий.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.