Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Минстрой сомневается в выполнении плана по вводу жилья

9 июня 2010 14:28
0
1187

За период с января по май 2010 года в Омской области введено в эксплуатацию 125 тысячи кв. метров жилья, из них 78,7 тысячи кв. метров – в районах области. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщил на заседании совета глав муниципальных образований 2 июня министр строительства и ЖКК Виталий ЭРЛИХ, больше половины запланированного к вводу объема жилья – 360 тысяч кв. метров — должно быть построено в текущем году в районах области. При этом индивидуальным застройщикам предстоит ввести более 3 тысяч домов (в среднем от 60 до 120 домов в каждом муниципальном районе) общей площадью около 350 тысяч кв. метров. В настоящее время в стадии незавершенного строительства в районах находится 3,8 тысячи индивидуальных жилых домов площадью 375 тысяч квадратов. Треть из них находится в стадии нулевого цикла строительства. За январь-апрель 2010 года было введено в эксплуатацию 69,3 тысячи кв. метров индивидуальных домов.

— Рост объемов жилищного строительства в текущем году пока не позволяет сделать вывод о безусловном выполнении плана по вводу жилья в районах области, — пессимистично констатировал Виталий ЭРЛИХ.

Министр также напомнил, что объем государственной поддержки в строительстве и приобретении жилья (по программам расселения граждан из аварийного жилья, приобретения квартир для ветеранов) в текущем году превысит 1,5 млрд рублей.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.