Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Олег ШИШОВ поможет конкуренту «Титана»?

9 июня 2010 15:52
0
1188

Информацию о победе в тендере, объявленном ООО «Тобольск-Полимер», предприятие Олега ШИШОВА разместило на своем сайте в понедельник 7 июня. До середины 2012 года, по информации пресс-службы ООО «НПО «Мостовик», специалистам предприятия предстоит выполнить большой объем работ по сооружению насосных станций, складских помещений, технологических эстакад и контейнерных площадок. Общий объем работ – порядка 3,5 млрд рублей. Однако заказчик строительства завода полипропилена в Тобольске эту информацию пока не подтверждает.

Проект, который реализует в Тобольске ОАО «Сибур-Холдинг», предполагает строительство завода по производству полипропилена мощностью 500 тысяч тонн готовой продукции в год. По информации ОАО «Сибур-Холдинг», все разрешительные документы на заводские объекты уже получены, в том числе получено положительное заключение Главгосэкспертизы РФ. На площадке ООО «Тобольск-Полимер» уже начаты и общестроительные работы. Вот только о победе в тендере омского «Мостовика», по словам начальника управления по информационной политике ООО «Сибур» Рашида НУРЕЕВА, говорить рано. Во вторник, 8 июня, когда верстался этот номер «КВ», итоги тендера не были официально подведены.

Предприятие в Тобольске, напомним, будет прямым конкурентом Омского завода по производству полипропилена, который строит на своей площадке омская группа компаний «Титан». При этом объем производства на омском заводе, которые позиционируется в качестве фундамента областного «нефтехимического кластера», планируется почти в три раза меньший — 180 тысяч тонн полипропилена в год. И марки полипропилена «Сибур-Холдинг» и ГК «Титан» собираются производить аналогичные. Правда, у ГК «Титан» пока еще есть преимущество во времени. Омичи планируют запустить свой комплекс по производству полипропилена в конце 2010 года, а завод в Тобольске должен заработать только во второй половине 2012 года.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.