Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Сибирьтелеком согласился присоединиться к Ростелекому

9 июня 2010 15:15
0
1286

Предварительные итоги общего собрания акционеров ОАО «Сибирьтелеком», состоявшегося 5 июня в Барнауле, объявили на видеоконференции для представителей СМИ генеральный директор ОАО «Связьинвест» Евгений ЮРЧЕНКО и генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван ДАДЫКИН. До конца 2010 года компания «Сибирьтелеком» будет работать в прежнем режиме, а завершение всех этапов реорганизации по слиянию бизнесов группы «Связьинвест», куда входит и Сибирьтелеком, запланировано на февраль 2011 года.

Напомним, что годовое общее собрание акционеров должно было утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, в том числе размер дивидендов по итогам 2009 года. Согласно решению общего собрания на выплату дивидендов акционерам ОАО «Сибирьтелеком» будет направлено 582 млн рублей, а дивиденды составят 0,0589 рубля на одну привилегированную акцию и 0,029 рубля на одну обыкновенную акцию.
За счет ресурсов объединенной компании «Ростелеком» в Омске планируется реализовать ряд инвестиционных проектов, в том числе по внедрению новых услуг и усилению позиций на омском рынке широкополосного доступа в Интернет. Планируется и развитие мобильного бизнеса. На первом этапе Ростелеком создаст единого федерального мобильного оператора путем консолидации существующих мобильных активов группы «Связьинвест» и присоединения к ним активов группы компаний «Скай Линк». Такой оператор будет иметь уже федеральное покрытие на частотах 2,3-2,4 ГГц. Основная задача — развитие услуг беспроводного доступа в Интернет на базе существующих сетей (CDMA), а также на базе перспективной технологии четвертого поколения (LTE).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.