Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

СКИБА повысил себе зарплату на 20 тысяч рублей

9 июня 2010 15:42
0
1270

4 июня за несколько минут до начала заседания областной межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере защиты трудовых прав работников между председателем Ассоциации промышленников и предпринимателей Александром ГРЕЗИНЫМ и главным госинспектором труда Анатолием ПАСТУХОВЫМ завязался оживленный разговор. Первый убеждал своего оппонента в том, что в отношении руководителя ООО «Автотранспортное предприятие «Омскгражданстрой» Анатолия СКИБЫ за долги по зарплате не следует применять санкции. По словам ГРЕЗИНА, его организация в данный момент является чуть ли не единственным автотранспортным предприятием, которое обслуживает строителей.

Анатолий СКИБА заявил членам комиссии, что в данный момент все долги по зарплате уже погашены. Осталась лишь задолженность в бюджетные и внебюджетные фонды – 1 млн рублей и 536 тысяч рублей соответственно. Он пообещал ее погасить к 1 сентября, отметив, что в текущем году его компанию ожидает большой объем работ.

Заместитель руководителя УФНС по Омской области Виктор ПОЧЕКУЕВ напомнил руководителю, что в текущем году ООО «АТП «Омскгражданстрой» еще ни разу не перечисляло НДФЛ, есть долги по налогам и за прошлый год. В связи с этим налоговая в июне решила провести на предприятии выездную проверку.

Министр экономики Омской области Игорь МУРАЕВ в вою очередь поинтересовался, чем вызвано повышение зарплаты руководителю на 20 тысяч рублей и не приведет ли такое резкое увеличение к долгам перед рабочими.

Директор ООО «АТП «Омскгражданстрой» заверил министра, что рабочие не пострадают, и пояснил, что в данный момент у него нет ни зама, ни главного инженера, поэтому пришлось поднять себе размер зарплаты. Тем более что контракты текущего года дают такую возможность.

Для решения финансовых проблем первый заместитель правительства Омской области Андрей БЕСШТАНЬКО посоветовал Анатолию СКИБЕ заручиться поддержкой учредителя автотранспортного предприятия — компании «Омскгражданстрой», руководителем которой является Николай ЛИЦКЕВИЧ. СКИБА ответил, что на стороннюю помощь не надеется, так как отношения с учредителем деловые.

Первый заместитель директора ООО «Научно-технический центр «Транспорт» Инна МОЛОЧНАЯ, также приглашенная на заседание комиссии, подтвердила наличие долгов по зарплате у предприятия в размере 2,3 млн рублей, но пообещала погасить их до 20 июня.

Исполнительный директор ООО «Гелиос — 2000» Сергей БОЯРКИН отрапортовал об отсутствии задолженности перед своими работниками.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.