Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске ГУП незаконно продал склад частному лицу

15 июня 2010 10:13
0
1239

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила без изменения решение Первомайского районного суда города Омска, которым было удовлетворено исковое заявление прокурора Омска о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества между государственным унитарным сельскохозяйственным предприятием «Опытно-производственное хозяйство «Омское» Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук и гражданином Ляховым С.Н.

В ходе проведенной прокуратурой города проверки было установлено, что по данному договору ОПХ «Омское» продало закрепленное за ним на праве хозяйственного ведения здание центрального склада материалов площадью 719 кв. м.

Вместе с тем это имущество находится в федеральной собственности, и его собственник в лице Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом своего согласия на заключение договора не давал, что и послужило основанием для направления прокуратурой заявления в суд.

После того, как Первомайский районный суд города удовлетворил требования прокурора Омска, Ляхов С.Н., не согласившись с вынесенным решением, обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Омский областной суд, рассмотрев кассационную жалобу ответчика, оставил ее без удовлетворения.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.