Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Бриллианты довели до суда

22 июня 2010 10:30
0
2217

Первомайский районный суд города Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Новосибирска Сергея НОГАЕВА. Он признан виновным в незаконном хранении и перевозке природных драгоценных камней в крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 191 УК РФ), а также покушении на совершение сделки с ними (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 191 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В судебном заседании установлено, что в октябре-ноябре 2008 года, не имея специального свидетельства на осуществление деятельности, связанной с использованием природных драгоценных камней, НОГАЕВ приобрел в Новосибирске 55 алмазов и 6 изумрудов общей стоимостью более 280 тысяч рублей.

Эти драгоценные камни 5 ноября 2009 года он привез в Омск. В тот же день 19 бриллиантов на сумму более 27 тысяч рублей НОГАЕВ попытался продать своему знакомому, но был задержан сотрудниками ФСБ.

Суд признал НОГАЕВА виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Изъятые по делу драгоценные камни обращены в доход государства.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
787

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.