Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Что мы празднуем в день России?

16 июня 2010 16:12
0
1699

Ольга ВОРОБЬЕВА,
заместитель председателя ОРОО «Защита прав потребителей»:

— В российской традиции много праздников, связанных с историей страны. Этот день — один из таких. Конечно, в первую очередь в День России мы радуемся независимости нашей страны.

Елена НИКОНОРОВА,
директор центра недвижимости «Бонус»:

? Двенадцатого июня я весь день над этим думала. Осознания того, что празднуем независимость России, у меня нет. Пусть будет просто День России, и только.

Ирина ПРОНИНА,
генеральный директор ООО «Концепт»:

? Без понятия. Мы в этот день работали, праздновать было некогда. А те, кто праздновали, скорее всего, просто радовались дополнительному выходному дню.

Владимир ПУЖЕЛЬ,
директор ООО «Эльт-Омск»:

? Мы празднуем независимость России в этот день, правда, я не совсем понимаю, от кого Россия перестала зависеть. К тому же по большому счету глупо предполагать, что какая-то отдельная страна может быть абсолютно независимой от других государств, также как и человек не может не зависеть от социума и жить отдельно от него. Независим, на мой взгляд, тот, кто делает свое дело хорошо и четко знает, кем он является в жизни.

Максим СВИДАНКИН,
психотерапевт:

— Думаю, праздник на самом деле важный — он устроен в честь нашей страны. То, что он привязан к документу, подписанному ЕЛЬЦИНЫМ, просто случайность. Не было б этой декларации, День России все равно придумали бы, и лишний выходной был бы не 12 июня, а к примеру, 15 марта.

Иван СОРОКИН,
предприниматель:

? Я б тоже хотел узнать, что мы празднуем в этот день. Разве Россия была зависимой от кого-либо до принятия этой декларации? Хотя наверное это все-таки хорошо — что у большой страны есть свой маленький праздник.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.