Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Областной суд чуть смягчил наказание для тренера фитнес-клуба «Ozone»

22 июня 2010 10:40
0
1696

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила без изменения приговор Кировского районного суда Омска в отношении 25-летнего тренера фитнес-клуба «Ozone» Павла ГРИБОВА. Он признан виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере), ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В судебном заседании установлено, что в период с декабря 2008 года по июнь 2009 года тренер-инструктор Павел ГРИБОВ в помещении фитнес-центра продавал клиентам клуба ранее приобретенные в Москве таблетки и инъекции, содержащие сильнодействующие вещества. В ходе расследования уголовного дела у него было изъято свыше 2,5 кг препаратов (тронабол, нандролон, станозол, тестостерон, оксиметалон, болдинон, местеролон, тренболон). Данные препараты стимулируют мышечный рост, однако включены в список сильнодействующих веществ, сбыт которых запрещен уголовным законодательством.

Суд признал Павла ГРИБОВА виновным и приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с таким решением суда и утверждая о своей полной непричастности к совершению преступлений, осужденный обжаловал его в вышестоящую инстанцию.

Однако Омский областной суд, квалифицировав действия ГРИБОВА, направленные на сбыт сильнодействующих веществ (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ) как одно продолжаемое преступление и снизив ему наказание до 5 лет 1 месяца лишения свободы, в остальной части оставил приговор без изменения.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.