Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Российские сети годятся для серийных азиатских пиратов

16 июня 2010 15:06
0
1465

Сетевыми ресурсами, трудящимися на раздаче оцифрованных копий популярных фильмов, ни кого не удивишь. Ореол интеллектуальных флибустьеров лишь добавляет интернет-серверам,переполненным видеофайлами и известным как «torrent» распространители, народного интереса. Мне захотелось странного, и я отправился не по известному адресу в гигантское всеядное хранилище кино, а в любовно отсортированную энтузиастами лавку восточных редкостей — сайт «Doramaland» http://asiandorama.ru.
Для получения ссылок для копирования обязательно зарегистрируйтесь на форуме сайта. Я ответил на два вопроса – ввел в интерактивную форму имя и пароль и без труда вошел под своим свежим логином. Проще некуда. Перехожу на страницу, отданную сведениям по японскому сериалу «И миллион звезд падут с небес», или «Sora Kara Furu Ichioku no Hoshi». Снятый в Японии режиссерами Nakae Isamu и Hirano Shin детективный сериал весом в 4,18 GB и продолжительностью в 11 серий по 60 минут каждая с переводом в виде внешних субтитров.Приятно, что информация, представленная содержателями интернет- собрания торент-файлов — необходимая для квалифицированного выбора фильмов для последующего на компьютер скачивания, представлена на родном для россиян языке.
Кликаю мышкой на выделенное слово «Download» и загружаю файл-полуфабрикат, предназначенный разработчиками для программной качалки «I_million_zvezd_padut_s_nebes.torrent» весом всего 23 кВ. Открываю его в стандартном софтверном загрузчике шедевров из сети «BitTorrent», установленном ранее на персоналке для подобной оказии. О правилах его эксплуатации писалось в нескольких номерах «Коммерческих вестей». Присутствуют все серии в формате AVI плюс стандартные субтитры. Что еще нужно для немедленного копирования? Кроме быстрого соединения с Глобальной паутиной…
Сайт «Doramaland» — оригинальное соединение сетевых форумов по интересам с бесплатным сервером, распространяющим обсуждаемые фанатами фильмы. К примеру, читаю местную заметку от уже посмотревшей сие привлекшее меня творение азиатских режиссеров посетительницы «Kelen»: «Спасибо за раздачу... Кимуру открыла для себя совсем недавно и теперь без ума от него!». Пара минут для сохранения адреса видео-файлов выбранного сериала, а затем при помощи программы установленной на ПК — «BitTorrent» приступаю к его копированию с torrent-представительства в Интернете. Рекомендую для незамедлительного посещения любопытствующих, и, разумеется, поклонников конечного продукта «узкоглазых» шоуменов от хозяев телевизионных эксклюзивных сервисов в Рунете. Пока родные власти не запретили (под видом борьбы с «пиратством») его работу по приобщению к восточной мудрости — в форме безвозмездной для пользователя цифровой версии кино.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.