Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

События недели

16 июня 2010 13:09
0
1787

7 июня
Понедельник
Директор городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Владимир КАЗИМИРОВ сообщил на пресс-конференции, что со следующего года ремонтом городских улиц будет заниматься его департамент, а не окружные управления.


8 июня
Вторник
На заседании совета по экономическому развитию губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ потребовал от руководства ОАО «ТГК-11» перенести юридический адрес компании из Новосибирска в Омск. Губернатор сообщил так же, что суммарные инвестиции в модернизацию электроэнергетики области в 2010-2014 году превысят 25 млрд рублей (подробности на стр. 17).

9 июня
Среда
Председатель ЖСК «Алтайская-81» Евгений АРТАМЕНКО на заседании рабочей группы по вопросам защиты прав дольщиков в региональном министерстве строительства и ЖКК сообщил, что дольщики нескольких домов ООО «ОмСтрой-2001», объединившись в ЖСК, решили принимать в кооператив только физлиц, а юридическим лицам предложили стать кредиторами застройщика и войти в конкурсную массу.

На заседании правительства Омской области принято решение об увеличении финансирования в текущем году региональной целевой программы по модернизации и развитию автомобильных дорог на сумму более 38,8 млн рублей, а долгосрочной целевой программы «Жилище» — до 1 млрд 59 млн рублей.

Обрушилась бетонная плита в строящемся 16-этажном доме компании «Стройбетон» по адресу: ул. Тюленина, 14. Пострадали трое строителей, один из которых погиб.


11 июня
Пятница
Вице-мэр Омска Татьяна ВИЖЕВИТОВА встретилась с дольщиками, пострадавшими от действий бывшего директора «СМУ-1 КПД» Юрия ЗАБОРОВСКОГО. Узнав о том, что ЗАБОРОВСКИЙ вновь уклонился от подписания договора с инвестором о завершении строительства домов на улице Малиновского, дольщики организовали палаточный лагерь напротив стройплощадки и объявили голодовку.

Омский градостроительный совет одобрил эскиз застройки исторической части центра Омска (подробности на стр. 6).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.