Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В аптеках «Семейная» урезан дисконт

16 июня 2010 14:29
0
1644

В сети аптек «Семейная» изменились условия дисконтной системы. В аптеках сети отменена ежедневная скидка для владельцев дисконтных карт в размере 3%. Скидки в размере 9%, которые предоставлялись по средам и воскресеньям, в большинстве аптек теперь сохраняются лишь для пенсионеров. В некоторых из «Семейных» пенсионная скидка дается только в утренние часы — с 8.00 до 12.00.

По словам Станислава НЕМЧИНОВА, совладельца сети аптек «Семейная», экономической возможности давать ежедневные скидки по дисконтным картам не стало после того, как были установлены предельные цены на жизненно важные препараты, а потом еще и на препараты, не входящие в перечень жизненно важных. По мнению участников рынка отказ владельцев аптек от обслуживания по дисконтным картам сейчас происходит во всей России, так как рентабельность аптек из-за нововведений в законодательстве упала.
В аптеке «Дельта» корреспонденту «КВ» пояснили, что дисконтной системы у них не было и нет, а действуют лишь скидки для пенсионеров в размере от 2% до 5%. В аптечной сети «Линия жизни» сохраняется скидка для владельцев дисконтных карт в размере 2% и в размере 3% для пенсионеров. А в двух из аптек сети «Медикея» ежедневная скидка в размере 12% дается каждому при предъявлении дисконтной карты любой аптечной сети.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.