Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В диалоге с миром

16 июня 2010 13:37
0
1448

«Авторская экспериментальная школа» открылась в 1992 году, став в Омске одной из первых частных школ. В 2010 году эта школа отправляет во взрослую жизнь свой четырнадцатый выпуск. И снова приглашает первоклассников и их родителей.

«Определяющее слово в нашей школе – диалог», — отмечает директор школы Татьяна ХОДЖЕР. Модель школы гуманистического диалога здесь реализуется на практике – детей учат выстраивать контакт с окружающим миром, с искусством, со сверстниками, с Интернетом. Вопреки стереотипам о частном образовании, в Авторской экспериментальной школе детей не держат «под колпаком», но прививают понимание того, что твоя жизнь – это твой выбор, и только от тебя зависит, кем ты будешь, кем станешь.

Родители, выбравшие Авторскую экспериментальную школу для своих детей, могут не беспокоиться о том, чем ребенок будет заниматься в течение дня. Это единственная в Омске школа-полупансион, двери которой открыты с восьми утра до восьми вечера. После занятий все ученики, погуляв и покушав, садятся за выполнение домашнего задания. ЕГЭ наскоком не возьмешь, считают в школе, и учителя здесь несут полную ответственность за то, чтобы их подопечные успешно справились с единым государственным экзаменом, и не только по обязательным предметам – русскому языку и математике. Организация досуга детей – еще один плюс этого учебного заведения. Выезды в город, в кинотеатр, на каток, дополнительные кружки, чтение книг, постановка спектаклей – все это берет на себя школа. Всестороннее развитие, уверена директор школы Татьяна ХОДЖЕР, залог успешного будущего. Ведь чем больше знает и умеет ребенок, тем уверенней он чувствует себя в обществе.
А начинать этот путь нужно еще в дошкольном возрасте. Так, для самых маленьких в Авторской экспериментальной школе есть детский сад «Розовый слон». Розовый слон — символ радости, и в этом детском саду растут и развиваются счастливые дети.

В просторном, светлом, уютном здании на улице Дмитриева, 20/1, куда школа въехала в августе 2009 года, места и тепла хватает всем – дошколятам и школьникам. «Здание построил для школы депутат Законодательного собрания Омской области, гендиректор компании «Стройподряд» Сергей ОРКИШ, — рассказывает Татьяна Николаевна, — Это замечательный пример того, как бизнес поворачивается лицом к образованию, и мы благодарны за возможность учить и воспитывать детей в таких прекрасных условиях».
Авторская экспериментальная школа – школа, где слышен детский смех. И это здорово. Ведь школа должна быть такой — наполненной разговорами, смехом, улыбками детей. Только счастливый ребенок может вырасти успешным, целеустремленным, способным в самых сложных ситуациях делать правильный выбор.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.