Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омск героин поступал под прикрытием китайских товаров

17 июня 2010 16:18
0
1385

Омские контрразведчики провели очередную операцию на направлении борьбы с наркотрафиком. По подозрению в причастности к международной наркогруппировке задержаны троеиностранныхграждан. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Омской области.

Управлением ФСБ России по Омской области пресечен устойчивый контрабандный канал поставки наркотических средств в особо крупных размерах из Кыргызстана в Омскую область, организованный членами международной наркогруппировки.

По имеющимся данным, доставка наркотиков из Кыргызской Республики до казахстанско-российской границы осуществлялась на автотранспорте с сокрытием в специально оборудованных тайниках. Затем, под прикрытием партий товаров народного потребления китайского производства, смертоносный груз в обход таможенных постов поступал на территорию Омской области. Часть наркотиков передавалась прибывающим курьерам для дальнейшей транспортировки в другие регионы России.

В результате проведенной операции по пресечению данного наркоканала оперативной группой УФСБ в адресах временного проживания в городе Омске были задержаны организаторы контрабандных поставок: два 33-летних гражданина Кыргызской Республики и 22-летний гражданин Таджикистана, у которыхизъята партия героина общей массой около 8 кг.

Следственным отделением УФСБ России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело (ст.228-1 УК РФ). К задержанным применена мера пресечения «содержание под стражей». Проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств доставки наркосредств в область, выявление других участников международной наркогруппировки и причастных к данному преступлению лиц.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.