Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Омский облсуд взыскал 300 тысяч рублей с Минфина России в пользу вдовы убитого милиционером таксиста

19 августа 2010 16:34
0
1885


Вчера, 18 августа кассационная коллегия областного суда приняла решение о выплате из казны РФ 300 тысяч рублей морального ущерба вдове убитого милиционером Александром МЕЦЕМ таксиста Сергея ГУРЬЕВА. 12 октября 2009 года оперуполномоченный Называевского угрозыска МЕЦ поссорившись со своей девушкой, застрелил из табельного пистолета ее и водителя такси, на котором он приехал в Омск из районного поселка Называевск из табельного пистолета. Вдова убитого Елена ГУРЬЕВА подала иск на МВД России и министерство финансов о возмещении морального и материального ущерба, однако Называевский районный суд ей отказал. Но кассационная инстанция встала на ее сторону, приняв кроме того решение о взыскании в пользу женщины и ее несовершеннолетнего сына 59 тысяч рублей за потерю кормильца и о ежемесячной выплате из казны РФ сыну 5600 рублей.


19 августа аналогичное решение, но в пользу родителей убитой МЕЦЕМ девушки Анастасии БЕЛКИНОЙ вынес решение и Центральный районный суд Омска, взыскав 280 тыс. руб. — 140 тысяч — отцу и 140 тысяч — матери. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
648

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.