Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский биокластер планируют в Воронеже

25 августа 2010 12:39
0
1601

В июне текущего года в целях реализации инновационного проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры» приступило к работе некоммерческое партнерство «Центр трансфера инновационных технологий». Как сообщили «КВ» в ГК «Титан», пилотной площадкой для инновационных проектов, которые будут реализованы в рамках созданного некоммерческого партнерства, выбрана Омская область. В дальнейшем эти проекты, и в первую очередь проект по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции (агропромышленный биокластер), планируется тиражировать в других регионах России.

— На сегодняшний день есть договоренность с четырьмя регионами, которые выразили желание построить у себя объекты биокластера, – рассказал «КВ» руководитель аппарата некоммерческого партнерства Дмитрий РОМАНЕНКО. – В Воронежской области уже выбраны площадки, определены партнеры, которые будут реализовывать проекты.

Учредителями зарегистрированного в Москве некоммерческого партнерства «Центр трансфера инновационных технологий» помимо ГК «Титан» стали проектные организации и поставщики оборудования. Президентом избран депутат Госдумы ФС РФ Михаил СУТЯГИНСКИЙ (руководитель проекта «ПАРК»), генеральным директором партнерства назначен Виталий ЧЕПЯКОВ.

Напомним, что затраты на реализацию первого этапа ПАРКа в Омской области составят более 100 млрд рублей, при этом значительную часть инвестиций (путем поставки оборудования и технологий) готовы взять на себя зарубежные партнеры и инвестиционные компании.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
432



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.