Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Сбербанк обнародовал черный список уволенных

25 августа 2010 12:42
0
1546

20 августа на сайте Сбербанка России появился новый раздел: «Сотрудники, уволенные из Сбербанка». В нем размещены сведения (включая ФИО) о тех, кто был уволен из банка «по статье», начиная с 1 января 2009 года. Статья – одна на всех, п.7 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ: «Совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя».
В общем списке из 426 человек есть и 15 бывших сотрудников отделений Сбербанка, расположенных в Омске и Омской области. Практически все они занимались непосредственным обслуживанием клиентов банка. Вот как прокомментировал этот факт управляющий Омским отделением Сбербанка России Сергей МАЛЬЦЕВ:
«Подобные ситуации встречаются крайне редко. Мы посчитали, что по сравнению с общим количеством сотрудников, успешно работающих в Сбербанке, это десятые доли процента. Причины увольнения по данной статье в основном сходные — злоупотребления, выявленные, например, в результате проверки деятельности. Причем проверка могла быть проведена в результате поступления жалобы со стороны клиентов. Мы дорожим своей репутацией, и именно поэтому стремимся к тому, чтобы повысить уровень прозрачности нашей деятельности».


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.